LOT 5

OMEGA

OMEGA (Genève Sport pilote Gris Ardoise - Date réf. 136.0104), vers 1978
Montre de sport en acier à anses cornes et fond clippé spécial avec logo Omega (Toll 9070, gravure anniversaire, signé et numéroté 41473143). Cadran gris ardoise métallisé avec grande trotteuse centrale, index en acier appliqués, point tritium, date par guichet à 3h et aiguilles squelette spatule luminescentes. Bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) à boucle ardillon Omega et un bracelet Tropic en caoutchouc blanc d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1030 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Très beau (Ecrin plumier Omega d'époque)

22 Oct 2020

22 Oct 2020