LOT 52

OMEGA

OMEGA (SEAMASTER 120 - HOMME/ CADRAN SPIDER RÉF. 166.088), vers 1971
Rare montre de plongeur des années 1970 des collections Seamaster. Boîtier en acier de forme tonneau à couronne et fond vissé (gravé du logo à l’hippocampe et numéroté). Cadran noir laqué (craquelures) avec chemin de fer des minutes, index tritium appliqués et aiguilles squelette luminescents, date guichet à 3h. Grande trotteuse flèche et lunette tournante bidirectionnelle en époxy bleu graduée sur 60. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss.
Dim. 39 x 44 mm. État : beau

28 May 2020

Dim. 39 x 44 mm. État : beau

28 May 2020