LOT 53

OMEGA

OMEGA

OMEGA « Dynamic Giro de Sicilia - Targa Florio » Ltd Edition 948/1973 Réf : 5291.51.07 Vers 1999 Montre chronographe pour homme en acier. Cadran noir avec index chiffres arabes luminescents. Deux compteurs blancs (secondes et minutes). Trotteuse chrono en rouge. Rehaut gradué en rouge. Poussoirs ronds étanches. Couronne vissée. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1138 base ETA 2892. Boîtier en acier avec fond vissé numéroté 56469618 et décoré en hommage du tour de Sicile de 1973. Diamètre : 38 mm Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée Omega. Rapport de condition: bon état général.

06 Apr 2023
France, Nice

OMEGA

06 Apr 2023
France, Nice