Unsold
Lot 59

OMEGA

OMEGA (Constellation Chronomètre / Tonneau Or jaune réf. 168.029), vers 1969 Classique dit Constellation de forme tonneau à lunette cannelée. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec le célèbre médaillon appliqué représentant l’observatoire (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté et texturé avec de larges index... more
Date
22 Oct 2020
Location
Catalogue