OMEGA
OMEGA (Genève Sport Automatic Blue Roy - Day Date réf. 166.0174), vers 1972
Montre en acier brossé de forme tonneau à anses découpées, fond plat vissé et logotypé Omega (signé et numéroté). Cadran bleu foncé avec grande trotteuse centrale, index appliqués, double guichet jour et date à 3h (en espagnol, réglage de la date dans les deux sens) et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en acier Omega intégré à boucle déployante d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 1021 Swiss.
Diam. 36 mm. État : Très Beau (Ecrin de transport Omega)