LOT 69

OMEGA

OMEGA (Seamaster / Chronomètre Electronic F 300Hz réf. 198.0018), vers 1971
Une des premières montres chronomètre quartz des années 1970. Boitier en acier de forme tambour à fond vissé (logotypé, signé et numéroté). Cadran noir à double guichet de la date à 3h, grande trotteuse rouge, aiguilles en acier et index appliqués à points luminescents. Bracelet en acier Omega d’origine à boucle déployante.
Mouvement : Calibre signé OMEGA 1260 / QUARTZ Swiss.
Diam. 41 mm. Etat : Beau (Ecrin rapporté)

22 Oct 2020

22 Oct 2020