LOT 79

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE Lithographie signée par les astronautes américains

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Lithographie signée par les astronautes américains
Lithographie dédicacée par les astronautes américains ayant marché sur la Lune. Signé par Hergé en bas à droite, et par un astronaute de chacune des missions lunaires habitées. Encadré.
Une vision prémonitoire d'Hergé et un document poignant alors que nous fêtons les 50 ans du premier alunissage. Planche en excellent état.
Accompagné de son dossier photo où l'on peut voir les astronautes en train de signer la lithographie.
101,90 x 71,20 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 46,800 €

27 Apr 2019

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
101,90 x 71,20 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 46,800 €

27 Apr 2019