ONZE RELÓGIOS DE BOLSO
ONZE RELÓGIOS DE BOLSO
Suíços, Francês, Russo e Americano, dos séc. XIX/XX, mecânicos, seis com caixas em prata das marcas: Três Remontoir, Regulateur, American Watch e Iberico. Cinco com caixas em aço, das marcas Longines, Roskopf, Remontoir com a inscrição "João Velloso Feijó Rua da Prata 299-303 Lisboa", Moeris e um sem marca. Faltas e defeitos, não em marcha. Diâm.: (maior) 5 cm
ONZE RELÓGIOS DE BOLSO