OPY ZOUNI (1941-2008) Quatre cubes dans un espace rouge
OPY ZOUNI (1941-2008)
Quatre cubes dans un espace rouge
signé "ZOUNI" en haut à droite; signé et daté "OPY ZOUNI / 1994" au revers
acrylique sur toile
85 x 150 cm. (33 7/16 x 59 1/16in.)
signed "ZOUNI" upper right; signed and dated "OPY ZOUNI / 1994" on the reverse
acrylic on canvas
Littérature
Opy Zouni, Adam Editions, Athens 1997, fig. 279, p. 190 (illustrated).
OPY ZOUNI (1941-2008)
acrylique sur toile
acrylic on canvas
Littérature