LOT 57

ORDRE DE LA COURONNE (Italie).
Étoile d'officier, en or et émail, avec ruban à rosette en taffetas de soie moirée rouge et blanc, conservée dans son écrin d'origine à la forme de la maison Cravanzola à Rome. On y joint une rosette de col et le ruban de la décoration miniature.
Bon état, usures du temps à l'écrin.
H. : 3,8 cm - L. : 3,8 cm.
Poids brut : 13 g. Voir illustration page 24.

07 May 2021

H. : 3,8 cm - L. : 3,8 cm.

07 May 2021