ORDRE DE SAINT-STANISLAS (Russie).
Bijoux de commandeur, modèle 2e classe, en or et émail, avec ruban cravate en taffetas de soie moirée rouge et blanc, conservé dans son écrin d'origine à la forme. Manque la plaque. On y joint une partie de ruban.
Bon état, usures du temps à l'écrin.
Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : Alexandre Keibel (1882-1910).
H. : 6,5 cm - L. : 6 cm.
Poids brut : 30 g.
H. : 6,5 cm - L. : 6 cm.
Poids brut : 30 g.