LOT 43
VENTE VOYAGE
O'REILLY et BOULLAIRE, Victor Segalen et... - Lot 43 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
O'REILLY et BOULLAIRE, Victor Segalen et l'Océanie, sept hors textes sur cuivre par BOULLAIRE. Chez l'auteur à Paris et à Nuku-Hiva, 1944. Exemplaire numéroté 46 sur papier vergé de Voiron sur un tirage total de 310 exemplaires. In-8 broché. Complet.
13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye