ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) "Paesaggio romano". Anni '40. Olio su tela. Cm 50x60. Opera firmata in basso a destra Tamburi. Al retro reca etichetta descrittiva. Al retro reca scritta "provenienza Hotel Corona Cortina". Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma del maestro in data 4 Dicembre 1972.
Invia un messaggio
Invia un messaggio