ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) "Segnali stradali". Olio su tela applicata a cartone. Cm 21,5x16,5. Opera firmata in basso a destra Tamburi. Al retro opera firmata, intitolata Orfeo Tamburi Segnali Stradali. Al retro reca timbri della Galleria d'Arte Ghelfi, Montecatini Terme.
Invia un messaggio
Invia un messaggio