LOT 107

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) "Segnali stradali". Olio su tela applicata a cartone. Cm 21,5x16,5. Opera firmata in basso a destra Tamburi. Al retro opera firmata, intitolata Orfeo Tamburi Segnali Stradali. Al retro reca timbri della Galleria d'Arte Ghelfi, Montecatini Terme.
Invia un messaggio

16 Dec 2021
Italy, Bologna

Invia un messaggio

16 Dec 2021
Italy, Bologna