ORIENT
Zarain, Aga.
A relation of the late seidge and taking of the city of Babylon by the Turke.
London, 1639. Titel, 34 S., [1] Bl. Mod. HLdr. mit goldgepr. Rückentitel.
Atabey 590 (unter dem Übersetzter Holloway) - nicht bei Blackmer. - Erste Ausgabe. - Ohne das erste (weisse) Blatt. Es gibt laut Atabey Exemplare, bei denen dieses Blatt einen Vortitel trägt. Titel u. Folgeblatt oben rechts hinterlegt; etwas gebräunt u. fleckig. - Exlibris Sefik E. Atabey auf Spiegel.
Withdrawn
Zarain, Aga.
Withdrawn