LOT 185

ORIS Big Crown 44 / Propilot Gmt - Date Black - Réf. : 01.748.7756.4064 - Vers 2018 Montre sportive de pilote à grande ouverture en acier brossé, lunette cannelée bidirectionnelle graduée sur 60, large remontoir et fond vissés hublot saphir (balancier rouge, signé et numéroté). Cadran noir mat à chiffres et index peints luminescents, petite trotteuse seconde en creux à 9 h et lecture 24 h sur le rehaut (aiguille pointe rouge), aiguilles squelette luminescents. Guichet de date à 3 h et verre saphir. Bracelet Oris pilote en cuir patiné avec boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Oris / 748 base Sellita 220-1 Swiss. Diamètre : 44 mm État : Très bon état (Écrin Oris, certificat et livret d’origine)

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux