LOT 111

ORLEANS
Pot à eau en étain de forme balustre à col cylindrique, piédouche et gorge moulurés et anse à chenille et enroulement. Poinçon incomplètement frappé de V. MARTINET, maître vers 1750 : arbre / V. MARTINET.
Hauteur : 18,8 cm - Seconde moitié du XVIIIème siècle

17 Sep 2019

ORLEANS

17 Sep 2019