LOT 13

ORNEMENTS DU JAPON, "Recueil de dessins pour... - Lot 13 - Eric Caudron

ORNEMENTS DU JAPON, "Recueil de dessins pour l'art et l'industrie, Encyclopédie des arts décoratifs de l'Orient". E. Collinot et A. de Beaumont. Paris, Canson Libraire-éditeur, 1883. Exemplaire numéroté 41 sur 500. In-plano. En feuilles, sans chemise, collationné complet de ses planches. Quelques rousseurs, tâches, déchirures principalement en bordure des feuilles.

08 Dec 2021

08 Dec 2021