Sold
Lot 167

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo dorato, cassa rettangolare con quadrante in smalto bianco e lamina metallica finemente cesellata con numeri romani e doppio foro di carica inquadrato agli angoli da rami e festoni fioriti, sormontata da lira e altri strumenti e affiancata da due figure femminili sedute su panchetti... more
Date
14 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy