LOT 120
OROLOGIO DA MURO
PENDOLA A LANTERNA IN OTTONE E METALLO DORATO, PIETRO DEL MORO, FIRENZE, XVIII SECOLO, quadrante firmato con fregi applicati e numerazione romana su disco; montata su cassa a colonna in legno dipinta a finto marmo; pesi non pertinenti, usure e da revisionare.
h totale 239 cm
01 Nov 2020
Italy, Vercelli
h totale 239 cm
01 Nov 2020
Italy, Vercelli