LOT 358

OROLOGIO DA TAVOLO A TEMPIETTO

OROLOGIO DA TAVOLO IN PALISSANDRO, XIX SECOLO
con sagoma a tempio ed intarsi a coppe e motivi vegetali, in legno di bosso. Corona del quadrante in bronzo scolpito a bassorilievo.
Misure cm. 47 x 24 x 14.

22 Sep 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 47 x 24 x 14.

22 Sep 2021
Italy, Lazio