LOT 270

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA PERIODO IMPERO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO IMPERO
con cassa a torretta contornata da allegoria di Diana cacciatrice. Base rettangolare con fronte a paesaggio con amazzoni in bassorilievo. Piedi a palmetta.
Misure cm. 37 x 10 x 28.
Macchina non esaminata.

PROVENIENZA
Famiglia romana

10 Nov 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 37 x 10 x 28.
Macchina non esaminata.

PROVENIENZA
Famiglia romana

10 Nov 2021
Italy, Lazio