LOT 57
OROLOGIO DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, PARIGI, BECHOT, INIZIO DEL XIX SECOLO, cassa a plinto sormontata da figure di Amore e Psiche, quadrante con numeri romani; meccanismo firmato, da revisionare e lievi usure.
h 50,5 cm
15 May 2021
Italy, Vercelli
h 50,5 cm
15 May 2021
Italy, Vercelli