LOT 58

OROLOGIO DA TAVOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, ELEMENTI ANTICHI
di stile settecentesco, con cassa in ciliegio con filettature in bois de rose. Macchina con quadrante in metallo. Piedi ferini in bronzo cesellato.
Misure cm. 40 x 19 x 10,5.
Difetti allo sportello posteriore, macchina non esaminata.

27 Jul 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 40 x 19 x 10,5.

27 Jul 2021
Italy, Lazio