LOT 0033
OSCAR ZALAMEDA
Filippine 1930 ; 2010
Senza titolo, inizio anni '60
Olio su tela, cm 73,5 x 92
Firmato in basso a destra
Provenienza:
Opera acquistata direttamente dall'artista
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Mostra personale, Galleria La Parete, Milano 1962
05 Jul 2022
Italy, Genoa
Filippine 1930 ; 2010
Senza titolo, inizio anni '60
Olio su tela, cm 73,5 x 92
Firmato in basso a destra
Provenienza:
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
05 Jul 2022
Italy, Genoa