LOT 0141

OSKAR FRENZEL 1855 Berlin - ibid.1915

OSKAR FRENZEL 1855 Berlin - ibid.1915 WAHRSAGERIN MIT DREI JUNGEN FRAU IN RUSSISCHER TRACHT A FORTUNE TELLER WITH THREE YOUNG WOMEN IN RUSSIAN COSTUMES Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 29 cm x 23 cm (R. 60 cm x 47 cm. Im Passepartout, hinter Water colour on paper, visible size: 29 by 23 cm (F. 60 by 47 cm), lower left signed and dated 'O. Frenzel 1912', in passepartout, behind glass.OSKAR FRENZEL 1855 Berlin - 1915 ebenda WAHRSAGERIN MIT DREI JUNGEN FRAU IN RUSSISCHER TRACHT Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 29 cm x 23 cm (R. 60 cm x 47 cm. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'O. Frenzel 1912'.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf