OSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille

OSSIP ZADKINE (1890-1967)
La famille

signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre)
gouache sur papier
Exécuté en novembre 1963

signed, dated and dedicated to 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (lower centre)
gouache on paper
Executed in November 1963

65 x 50 cm.
25 9/16 x 19 11/16 in.
Provenance
Collection particulière, Suisse.
Vente, Artcurial, Paris, 31 octobre 2017, lot 91.
Collection particulière, Paris.

Exposition
Zurich, Zürich Kunsthaus, Ossip Zadkine Skulpturen, Tapissirien, Zeichnungen, 11 septembre - 24 octobre 1965, no. 156.

02 May 2024

OSSIP ZADKINE (1890-1967)
La famille

gouache sur papier
Exécuté en novembre 1963

gouache on paper
Executed in November 1963

65 x 50 cm.
25 9/16 x 19 11/16 in.
Provenance

Exposition

02 May 2024