OSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille
OSSIP ZADKINE (1890-1967)
La famille
signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre)
gouache sur papier
Exécuté en novembre 1963
signed, dated and dedicated to 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (lower centre)
gouache on paper
Executed in November 1963
65 x 50 cm.
25 9/16 x 19 11/16 in.
Provenance
Collection particulière, Suisse.
Vente, Artcurial, Paris, 31 octobre 2017, lot 91.
Collection particulière, Paris.
Exposition
Zurich, Zürich Kunsthaus, Ossip Zadkine Skulpturen, Tapissirien, Zeichnungen, 11 septembre - 24 octobre 1965, no. 156.
OSSIP ZADKINE (1890-1967)
La famille
gouache sur papier
Exécuté en novembre 1963
gouache on paper
Executed in November 1963
65 x 50 cm.
25 9/16 x 19 11/16 in.
Provenance
Exposition