OST-OST Transit (NR II A)
Artist: Georg Karl Pfahler
Oil on canvas. 1973. C. 100 x 100 cm. Signed twice, dated, titled and inscribed with the dimensions on the reverse.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: „OST-OST Transit (NR II A)"
Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1973. Ca. 100 x 100 cm. Verso auf der Leinwand zweifach signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet mit Maßangaben.
Besteuerung: differenzbesteuert
Proveienz: Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.
Life Data: 1926 - Emetzheim/Weißenburg - 2002
Artist: Georg Karl Pfahler
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch: