LOT 1598
OSTENSOIR en argent, la base à décor d'une frise de palmettes reposant sur quatre pieds griffes, le fût annelé, la partie supérieure à décor d'une gloire entourée d'angelots dans les nuées surmontée d'une croix Paris, 1819-1838 H.: 59.5 cm Poids brut: 1 kg 020 (la lunule changée)
05 Apr 2023
France, Nantes
05 Apr 2023
France, Nantes