OSVALDO BORSANI (1911 1985)
OSVALDO BORSANI (1911-1985)
Suite de trois tables basses gigognes
Piétement tripode en métal plié laqué noir, plateau circulaire en placage d'acajou. Circa 1960 (Usures, accident, sauts de placages, rayures)
Haut. 45 cm - Diam. 50 cm
Bibliographie:
Giuliana Gramigna et Fulvio Irace, "Osvaldo Borsni", Leonardo de Luca editore, Rome, 1992, table basse au modèle reproduite p. 281
OSVALDO BORSANI (1911-1985)
Haut. 45 cm - Diam. 50 cm
Bibliographie: