OSVALDO BORSANI, Specchio da parete
OSVALDO BORSANI
Produzione Italia 1940 ca.
Specchio da parete, corpo ovale in legno intagliato con doppia doratura e specchio (restauri).
Bibliografia: Per uno specchio identico vedere lotto 39 Asta 323 Capitolium Art.
Wall mirror, oval body in carved wood with double gilding and mirror (restored).
cm 142 x 95.
OSVALDO BORSANI
Produzione Italia 1940 ca.
cm 142 x 95.