OSVALDO BORSANI Un tavolo, esecuzione
OSVALDO BORSANI
Un tavolo, esecuzione ARREDAMENTI BORSANI, Varedo, anni '40.
Legno laccato, marmo di Carrara con intarsi in marmi policromi.
Altezza cm 77, diametro cm 117.
A dining table manufactured by ARREDAMENTI BORSANI, Varedo, 1940's.
Painted wood and Carrara marble top with polychrome marble inlaids.
Height 30.3, diameter 46.1 inches.
OSVALDO BORSANI