OSVALDO BORSANI

Letto matrimoniale. Legno di acero, legno dorato, tessuto imbottito. Produzione mobili d'arte ABV Borsani anni '50.
cm 97,5x196x210; misure interne cm 172x201
A QUEEN SIZE BED BY O. BORSANI
G. Bosoni, Osvaldo Borsani architetto, designer, imprenditore, Skira, 2018, p. 577

Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, tessuto originale in buone condizioni vintage, trascurabili mancanze. Lievi tracce di sporco nel tessuto

18 Apr 2024
Italy, Genoa

18 Apr 2024
Italy, Genoa