(OTTO, H. W., Pseud.:) Signor SALTARINO.
Artisten - Lexikon. Biographische Notizen über Kunstreiter, Dompteure, Gymnastiker, Clowns, Akrobaten, Specialitäten etc. aller Länder und Zeiten. 2. verm. Auflage. Düsseldorf, E. Lintz 1895. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 316 S. Farb. illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).