OTTO WRETLING (1876-1971)
Petite bibliothèque en mélèze sculpté à la gouge et patiné, 1919, corps rectangulaire accueillant trois étagères à hauteur réglable, partie inférieure ouvrant par deux vantaux à décor sculpté de pommes et aiguilles de pin. Pièce unique.
A larch bookshelf, patinated and gouge worked wood, 1919, two doors on the lower part. Unique.
H 134,5 x L 99,3 x P 27,5 CM
H 53 x W 39 1/8 x D 10 7/8 in.
PROVENANCE
Commande spéciale de la famille Örtenblad pour le mariage de Gurli avec le réalisateur suédois Lars Torsten Bergström.
OTTO WRETLING (1876-1971)
H 134,5 x L 99,3 x P 27,5 CM
PROVENANCE