OTTONE ROSAI (1895-1957) Giocatori di toppa
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Giocatori di toppa (1955)
olio su tela cm 90x120
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della II Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Firenze 1964
etichetta della Galleria d'Arte Indiano, Firenze
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo
Giocatori di toppa (1955)
oil on canvas 35,43x47,24 in
signed lower right
on the reverse: label of II Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Florence 1964
label of Galleria d'Arte Indiano, Florence
photo certificate by Luigi Cavallo
% from the market value
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Giocatori di toppa (1955)
olio su tela cm 90x120
firmato in basso a destra
Giocatori di toppa (1955)
oil on canvas 35,43x47,24 in
signed lower right
% from the market value