OTTONE ROSAI (1895-1957) Musicante
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Musicante 1941
olio su tela cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste aprile 1996, cat.pag.77 N.204
Musicante 1941
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated lower right
photo certificate by Luigi Cavallo
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection, April 1996, cat.p.77 n.204
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Musicante 1941
olio su tela cm 40x50
Musicante 1941
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated lower right