LOT 0031

OTTONE ROSAI (1895-1957) Paesaggio con case e

OTTONE ROSAI (1895-1957)
Paesaggio con case e cipresso 1955
olio su tavola cm 50x64,8
firmato in basso a destra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo

oil on board 19,68x25,51 in
signed lower right
photo certificate by Luigi Cavallo

28 Oct 2019
Italy, Genoa

OTTONE ROSAI (1895-1957)
olio su tavola cm 50x64,8
firmato in basso a destra

oil on board 19,68x25,51 in
signed lower right

28 Oct 2019
Italy, Genoa