OTTONE ROSAI (1895-1957) Vaso con fiori
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32,2
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria La Barcaccia, Roma
sul retro: iniziali BG di Bruno Giraldi
autentica su foto dell'Archivio Ottone Rosai, Firenze
Vaso con fiori 1955
oil on board 14,17x12,67 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria La Barcaccia, Rome
on the reverse: initials BG by Bruno Giraldi
photo certificate by Archivio Ottone Rosai, Florence
% from the market value
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32,2
firmato in basso a destra
Vaso con fiori 1955
oil on board 14,17x12,67 in
signed lower right
% from the market value