OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à) Paris... - Lot 43 - Rossini
OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à)
Paris 1686 - Beauvais 1755
Perdrix suspendu à la branche d'un arbre et deux grives
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations dans les fonds et en bas à gauche)
Signée et datée en bas à droite JB Oudry 1742 ou 49
H. 71 cm - L. 56 cm
Cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux (manques et accidents)
Paris 1686 - Beauvais 1755
H. 71 cm - L. 56 cm