LOT 43

OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à) Paris... - Lot 43 - Rossini

OUDRY Jean-Baptiste (Attribué à)
Paris 1686 - Beauvais 1755

Perdrix suspendu à la branche d'un arbre et deux grives
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations dans les fonds et en bas à gauche)
Signée et datée en bas à droite JB Oudry 1742 ou 49

H. 71 cm - L. 56 cm

Cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux (manques et accidents)

01 Dec 2021

Paris 1686 - Beauvais 1755

H. 71 cm - L. 56 cm

01 Dec 2021