LOT 101

OUSHEBTI en faïence émaillée vert, tenant ses attributs. Inscription gravée en creux sur le devant sur neuf registres horizontaux.
Égypte. Époque ptolémaïque
Haut. 18 cm

20 Nov 2019

Égypte. Époque ptolémaïque
Haut. 18 cm

20 Nov 2019