OVAL TABLE IN ELM BRIAR, FRANCE, END OF THE 19TH CENTURY

BEL TAVOLO OVALE IN RADICA DI OLMO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con piano allungabile con bordo in bois de rose e fascia liscia. Gambe coniche rudentate, belle finiture in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali.
Misure cm. 74 x 140 x 118.
Alcune mancanze alla placcatura.

18 Apr 2024
Italy, Rome

Misure cm. 74 x 140 x 118.

18 Apr 2024
Italy, Rome