OVIDE L’Art d’aimer Illustrations en couleurs... - Lot 5 - Thierry de Maigret
OVIDE L’Art d’aimer Illustrations en couleurs de Frédéric CLEMENT Nouvelle Librairie de France, 1982. 1 volume reliure plein cuir rouge, dos à nerfs et 1 volume de trois suites sur Vélin d'Arches des reproductions d'aquarelles de Frédéric CLEMENT (en feuilles) Exemplaire numéroté 361 sur vélin de cuve d’Arches. Coffrets de soie crème On joint une sérigraphie en couleurs de Frédéric Clément « C’est ainsi que le Dieu et sa jeune mariée s’unissent » numérotée 19/200, signée au crayon Mouillure 75 x 55 cm