OVIDE. Les Métamorphoses. Préface par Jacques... - Lot 265 - Richard Maison de ventes

OVIDE. Les Métamorphoses. Préface par Jacques Lacarrière. Illustrées de gravures originales de DIMANOV. Paris, Club du Livre, 1981. 2 volumes in-8, pleine basane noire ornée de l'éditeur sous étui. Exemplaire justifié sur vélin de Lana. Parfait état. Joint: PLUTARQUE. Les vies des hommes illustres. Gravures au burin de DECARIS. Paris, Club du Livre, 1967. 3 volumes grands in-8, pleine basane ornementée de l'éditeur, étui. Exemplaire justifié sur vélin pur fil royal de Lana. Parfait état.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins