OVIDE. Les Métamorphoses d'Ovide (…) Avec... - Lot 118 - Richard Maison de ventes

OVIDE. Les Métamorphoses d'Ovide (…) Avec de nouvelles Explications à la fin de chaque Fable. La Haye, P. Gosse & J. Neaulme, 1728. 2 volumes in-12 (tomes I et II / IV), pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné. 1 frontispice et 76 gravures en hors-texte. Nouvelle édition de la traduction des Métamorphoses d'Ovide par Pierre Du Ryer, augmentée d'explications nouvelles

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins