OVIDE - Operum. Amsterdam, Sumptibus Societatis, 1702 ; 2 volumes in-8 (sur 3), vélin ivoire à rabats de l'époque, dos lisses avec titres manuscrits, tranches rouges. Les deux premiers volumes sur les trois parus. Le premier feuillet du tome II, soit la page de titre des Métamorphoses, manque. Nombreuses illustrations au tome II, quelques rousseurs et mouillures. En l'état