[OZANAM (Jacques)]. La Mécanique où il est... - Lot 28 - Richard Maison de ventes

[OZANAM (Jacques)]. La Mécanique où il est traité des Machines simples et composées, de la descente des corps pesants dans l'air, d'où l'on insère la manière de jeter les Bombes (…). Tiré du cours de Mathématique de M. Ozanam, de l'Académie Royale des Sciences. Paris, Claude Jombert, 1711. Un volume in-8, pleine basane brune d'époque. 26 planches gravées.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins