LOT 194-025031/0032

Oberinntaler Bauerntruhe, Raum Landeck, Tirol, teils um 1700

Zirbenholz massiv, originaler Klappdeckel und Front, teils bastionsförmig gerahmt, im Relief schuppenförmig und in Form von Rosetten beschnitzt, ergänzter Korpus des 20. Jahrhunderts, originales Schloss mit Schlüssel und Beschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt

04 Aug 2020
Austria, Linz

04 Aug 2020
Austria, Linz