LOT 424

Oberrheinisches Kochbuch

oder Anweisung für junge Hausmütter und Töchter, die in der Kunst zu kochen und einzumachen einige Geschicklichkeit erlangen wollen. Nebst einem Anhange von Speisen für Kranke. 3. Aufl. Mühlhausen, Risler 1819. 400 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Vgl. Drexel 361. Georg 1283. Horn-A. 599. - Etw. stockfleckig, N.a.V.

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim