Objets de vitrine

Objets de vitrine

comprenant - une boite ronde en argent marquée "Sterling" à décor guilloché émaillé dans le style de Fabergé (H : 3 cm, D : 8 cm) petits accidents, poids brut 184 grammes - un porte-monnaies d'époque Napoléon III à monture ciselé et décor ajouré, un médaillon central sur le dessus (L : 14,5 cm) - trois boîtes rondes ornées de miniatures peintes (portraits de femmes) - deux boîtes à bonbons ou à gâteaux Fin du XIXème, début du XXème siècle Petites accidents

30 Apr 2024

Objets de vitrine

30 Apr 2024